ТСЖ и ККТ ?

Разъяснения государственных органов
24 Августа 2018
В письме от 25.07.2018 № 03-01-15/52272 Минфин России отметил, что товарищество собственников жилья (ТСЖ) не должно применять ККТ при приеме взносов от членов ТСЖ. Дело в том, что ТСЖ, как правило, создается собственниками жилья для управления общим имуществом в многоквартирном доме (ч. 1 ст. 135 ЖК РФ). Цели, которые преследует ТСЖ, не связаны с предпринимательской деятельностью. Члены ТСЖ должны вносить обязательные платежи и (или) взносы, связанные, например, с оплатой расходов на содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома (ч. 5 ст. 155 ЖК РФ). Прием таких платежей расчетом для целей Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ не является. Однако если ТСЖ принимает денежные средства за работы (услуги) от членов ТСЖ и от иных лиц, применять ККТ необходимо. Подробнее о применении онлайн-кассы см. в справочнике "Онлайн-кассы".
27 Сентября 2018

Портал 1С:ИТС. Единая авторизация

Больше никакой путаницы в паролях!
Подробнее
13 Июля 2018

Учет и работа с ЕГАИС в новых условиях

Новые инструкции по работе с ЕГАИС в программах "1С" для помарочного учета.
Подробнее
11 Мая 2018

Онлайн-кассы: что ждет бизнес на ЕНВД и ПСН с 1 июля 2018 года?

Бесплатный онлайн семинар
Подробнее
24 Августа 2018

ТСЖ и ККТ ?

Разъяснения государственных органов
Подробнее
15 Июня 2018

"Онлайн-кассы для малого ритейла. Кассовые решения от "1С"

Региональный дистрибьютор "Ризотек" приглашает на бесплатный вебинар
Подробнее
10 Мая 2018

Изменение в НДС

Что изменилось в НДС в 2018 и какие изменения ждут в 2019
Подробнее